+7 495 975-98-15

Возмещение ущерба

Заказать услугу

Если у Вас возникли какие-либо вопросы или Вы хотите заказать юридическую консультацию у специалистов нашей компании просто позвоните по телефону

+7 495 975-98-15

Работаем по всей России (без выходных).

Почему именно мы?

  • Команда профессиональных юристов высокого класса
  • Комплексный подход к решению поставленных задач
  • Высокая степень персонализации
  • Индивидуальных подход к каждому клиенту
  • Конфиденциальность информации
  • Высокое качество предоставляемых услуг
  • Гарантированный результат
  • Многолетний опыт работы
  • Безупречная репутация
  • Бонусы на весь спектр услуг

За причинение материального вреда, гражданское Законодательство Российской Федерации (в частности, ст. 1064 ГК РФ) предусматривает законную ответственность, а именно:

За причиненный самому гражданину или его имущественному состоянию вред (в том числе и за ущерб, нанесенный имуществу юридические лица). виновный должен в полном объеме возместить этот вред (ущерб) (В случае реорганизации юридического лица, признанного в установленном порядке ответственным за вред, причиненный жизни или здоровью, обязанность по выплате соответствующих платежей несет его правопреемник.

Чаще всего причинение материального вреда / ущерба «встречается» в торговой сфере, в сфере оказания услуг (работ), когда из-за недостатков, обнаруженных в товаре, или в некачественно выполненной услуге (а также, если о товаре, работе или услуге была не предоставлена вся необходимая, достаточная, а главное, полная информация), потребителю наносится вред / материальный ущерб.

Если Вы планируете начать процесс о возмещении материального вреда или ущерба, причиненного Вам из-за недостатков товара, работы или услуги, узнайте в первую очередь: не освобожден ли продавец или изготовитель товара, исполнитель работы или услуги от ответственности в силу закона?

Спросите у юриста: может ли быть установлена обязанность причинителя материального вреда или ущерба выплатить Вам компенсацию сверх возмещения материального вреда или ущерба?

Нужно бороться за свои права и обязательно возместить причиненный Вам материальный вред или ущерб!

ПРИЧИНЕНИЕ УЩЕРБА ВЛЕЧЕТ ВЗЫСКАНИЕ С ПРИЧИНИТЕЛЯ:

  • Убытков.
  • Возмещение морального вреда.
  • Материального вреда.
  • Упущенной выгоды.
  • Неустойки.
  • И других, предусмотренных законом выплат.

По смыслу ст.1095 ГК РФ вред, нанесенный жизни или здоровью (в т.ч. и имуществу) гражданина или юридические лица недостатками товара, некачественно выполненной работой или оказанной услугой должен возмещаться продавцом (в т.ч. изготовителем) товара или исполнителем некачественной работы / услуги. При этом, Гражданский кодекс РФ не ставит возмещение вреда в зависимость от того факта, был ли у потерпевшего с виновным заключен договор (напр., продажи товара, оказания услуги и пр.), а также имеется ли в наличии факт вины продавца (изготовителя, исполнителя). а также вследствие недостоверной или недостаточной информации о товаре (работе, услуге), подлежит возмещению.

Нормы ст. 1095 ГК РФ могут быть применены только в тех случаях, когда Вы приобретаете товар или заказываете услугу, выполнение работы для себя, для личностных целей, но не для предпринимательской деятельности (т.е. не для перепродажи и пр.).

Кроме того, в полном объеме должен быть возмещен вред, который был нанесен из-за не предоставления всех необходимых и достоверных сведений о самой вещи (работе, услуге). Возмещает его также продавец либо изготовитель товара, либо лицо, выполнившее работу/оказавшее услугу.

Т.е. у самого потерпевшего имеется выбор в отношении того, к кому предъявить требования о возмещении вреда: либо к изготовителю, либо к продавцу товара; либо к исполнителю (работы или услуги).

Вне зависимости от времени причинения вреда, последний все равно должен быть возмещен в тех случаях, когда:

  • Срок годности или срок службы на товар (результат работ/услуг) не был установлен, что противоречит нормам закона.
  • Покупатель товара (заказчик работы или услуги) не знал и не должен был бы знать о том, какие действия он может совершать в отношении товара, результата работы / услуги по истечении срока годности или срока службы на них, а также о том, какие последствия ожидают самого потребителя, если он такие действия не исполнит. Такое «правило» коснется и случая, когда потребителю не была предоставлена полная и достоверная информация о товаре (работе, услуге).

ДОВЕРЬТЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ВАШИХ ИНТЕРЕСОВ ПРОФЕССИОНАЛАМ:

  • Мы - команда профессионалов высокого класса с многолетним  опытом, экспертов в различных областях права.
  • Мы предлагаем выгодное юридическое обслуживание в зарекомендовавшей себя компании.
  • Мы обеспечиваем индивидуальный подход к каждому клиенту, позволяющий учитывать все нюансы, ориентируясь на результат.
  • Юристы нашей компании поддерживают тесное сотрудничество с клиентами, что особенно важно при принятии значимых решений.

ЗАКАЖИТЕ КОНСУЛЬТАЦИЮ В НАШЕЙ КОМПАНИИ

  • Наши юристы - профессионалы высшего уровня!
  • Имеющаяся у нас информация - всегда своевременна и актуальна!
  • Наши юристы не только являются профессионалами высокого класса, имеют дополнительную подготовку в области финансов, управления, менеджмента и маркетинга, ученые степени, но и проходят постоянное повышение квалификации и переподготовку по необходимому именно Вам направлению деятельности.
  • Наши юристы проходят жесткие критерии отбора, регулярное обучение и аттестацию для того, чтобы оказать Вам юридическую поддержку на самом высоком уровне!
  • Сотрудников нашей компании регулярно привлекают  как грамотных специалистов в различных органах законодательной, исполнительной и судебной власти по многим округам Российской Федерации.
Заказать консультацию

Единый центр клиентского обслуживания

+7 495 975-98-15
Вы можете online:
Написать директору

Ответы на самые важные вопросы по услугам

Написать
Консультация

Заявка на бесплатную консультацию специалиста.

Отправить заявку
Написать жалобу

Жалобы на работу компании

Пожаловаться
Рассчитать стоимость

Просто и быстро узнать стоимость услуги

Рассчитать